Молодежный музыкальный конкурс «Наследники Победы». К 80-летию победы в Сталинградской битве.

Финал молодёжного музыкального конкурса «Наследники Победы» пройдет в Центральном Доме Кинематографистов в г. Москве и в Волгоградском Государственном Техническом Университете.

Концерты 12+

Цель конкурса — повышение интереса у молодого поколения к классике отечественной песенной культуры и возрождение традиций народного патриотического творчества. На конкурс принимались номера, посвященные подвигу народа, событиям и Победе в Великой Отечественной войне.

Организатором конкурса является Фонд развития сценарного искусства «Сценарная биржа», при поддержке Российского фонда культуры и ООО «Звезда Медиа».

В конкурсе приняли участие любители и профессионалы вокального, хореографического искусства, театральных и литературных студий, жители Российской Федерации, ДНР и ЛНР; творческие коллективы и отдельные исполнители. 

Экспертное жюри выбрало лучшие номера, из которых были сформированы концертные программы в двух городах. Финальные концерты будут проходить в формате телемоста, который соединит два города – Москву и Волгоград в единый концертный зал.

В Волгограде выступят финалисты конкурса из ДНР и ЛНР, в Москве соберутся российские участники. Среди солистов и вокальных коллективов — воспитанники музыкальных школ, студенты колледжей, институтов культуры и искусства, победители региональных и международных конкурсов.

В жюри вошли: Батурин Андрей – председатель жюри,  музыкант, композитор, продюсер, общественный деятель,  президент Союза композиторов Евразии, заместитель председателя Союза композиторов России; Александр Шаганов - поэт-песенник, певец, лауреат национальной премии «Овация», премии имени Валентина Катаева; Марина Соболева - Народная артистка Карачаево-Черкесской республики, лауреат международных и российских конкурсов; Татьяна Леонова -  заместитель директора по концертной деятельности муниципального учреждения культуры «Волгоградконцерт»; Игорь Дронов — краевед, экскурсовод; Дмитрий Сажин - сценарист, режиссер, продюсер, лауреат российских кинофестивалей; Александр Гундоров — продюсер, лауреат российских и международных кинофестивалей.

Поделиться:

659 дней назад
27 июня 2022 15:00–18:00

Москва
ул. Васильевская, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов